Почему новички так и остаются новичками, ну и что с этим собственно делать.

Ответить
Ezio
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 15:57

Почему новички так и остаются новичками, ну и что с этим собственно делать.

Сообщение Ezio » 27 июл 2020, 16:07

Реклама нашего проекта - не фонтан, судя по темпам прироста людей, но она есть и новички у нас иногда бывают. Если человек приходит к нам, то имея опыт игры в старую лигу, он остается у нас и играет дальше чисто на ностальгии/энтузиазме. А вот если человек не имеет такого опыта и просто любит покемонов, либо играл в покеигры другого типа, то он попросту не понимает что делать. Первые его вопросы: "а как в это играть? и куда нажимать?" Благо с этим помогают наставники, да и просто рядовые игроки, но что дальше? Как показывает опыт, в 90% случаев, игрок посидит у нас пол часа, ему ничего не будет понятно, лига его ничем не заинтересует, ну и все.
Я считаю, что для того чтобы новички проявили больше интереса нужно сделать минимум вот что:
- немного переписать НПС в стартовом квесте, сделать их объяснения понятнее и дополнить (например никто из профессоров не может объяснить новичку про то, что такое ранг, зачем он нужен вообще, почему он влият на перемещение по локациям, как его набить и сколько, и где посмотреть его значение). Игроки с начального квеста попросту не получают нужного объема информации по этой игре, там нет обучения ни по горячим клавишам (которых стало больше чем раньше), ни по тому, что искать инфу нужно на форуме, да и просто того - какова суть игры.
- Так же было бы хорошо если бы здесь в академии новичок мог бы взять еще один квест для себя кроме начального, не отходя далеко от кассы, но уже не на 15 минут, а, скажем, сюжетный, т.е. на долгосрочную перспективу, чтоб помотаться как по ВД, так и по другим регионам и который бы помог ему освоиться в мире. Но то что мы видим сейчас - ну, ок выбил новичок тот амулет, но он просто блудит туда сюда и не понимает почему его не пускают ни в новый район, ни старый. Ему доступно только пару локаций для продвижения, у него нет возможности ознакомиться с большим миром, и у него нету первоначальной цели в игре.
Думаю, это все не сложно понять. Это основа, которой у нас нет и это минимум для того, чтоб не терять онлайн на пустом месте.

ssi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2020, 06:25

Re: Почему новички так и остаются новичками, ну и что с этим собственно делать.

Сообщение ssi » 28 июл 2020, 07:15

Всё верно
Сделать стартовый квест в несколько этапов, который с каждым промежуточным выполнением будет бустить ранг новичка и пускать его в новую локацию для следующего этапа квеста

Ответить