Тонкости в игре

Ответить
Mori
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 19:06

Тонкости в игре

Сообщение Mori » 05 дек 2020, 10:05

Интересные лайфхаки/фичи/тонкости о которых я додумывался по мере изучения этого мира. Некоторым это может не ново, но для новичков это может облегчит жизнь.


Связано с Ловлей Покемонов!- в игре присутствуют такие покемоны как - Сбеги и если вдруг,это окажется сбег Призрачного типа, а у вас не имеется статусных атак по типу (поджог/ отравление/ семена пиявок и т п) и имеется только какой-нибудь покемон с false swip-ом, Но вы очень хотите поймать этого покемона на Даркболл, то советую вам дождаться смены погоды на-Град или Песчаная буря. Дождавшись можете просто использовать атаку false swipe и медленно смотреть, как призрачного типа покемон, страдает с урона от погоды. Даркболл можете смело кидать тогда, когда Хп покемона упадёт ниже 45%


1) Если вам нужно поймать какого-нибудь покемона на старую удочку, то не стоит покупать старую удочку, звучит парадоксально, но лучше накопите на отличную удочку, ведь в данный момент все покемоны что ловятся на старую, ловятся и на отличную удочку!
1.1) Перед поездкой в Канто советую вам выполнить квест "Старушка и камушки" дабы вы смогли покупать камни в Целадоне.

2) Канто-лабиринт. Советую вам не покупать велосипед, а купить канатку, чтобы попасть в Целадон через лабиринт. Почему? потому что в лабиринте всё равно есть покемоны, которые будут вам нужны для квеста или же в тиму. (вернуться с целадона можно командой /tp)

3) Селен-Город града) чтобы не страдать от града, советую вам запастись одним Ледяным покемоном с атакой False swipe (можно купить в Целадоне 300т) Ледяные покемоны которые могут изучить эту ТМ атаку→ #215 Sneasel (P.s В селене выбить скобу легче чем в ВД)
3.1)Так же для ЗД- Города песчаной бури есть покемон- #105 Marowak который сам учит эту атаку.

4) ЗД! Перед поездкой в ЗД настоятельно рекомендую вам запастись всем видами Эликсиров, Суперстимуляторов, Покеболов и прочего. Потому что в Покемаркете ЗД есть не все вещи, + Цены дороже чем в других Регионах.

5) Локаций которые требуют запас воды- Советую вам вообще не покупать "большой запас воды" а обходится только маленьким. Потому что там, вам обычно нужно сидеть только на одной локаций, и вы можете запастись 6 покемонами - Эликсирами и Стимуляторами, и по окончаний Маленького запаса воды, просто оставаться на локаций и хилить себя с помощью инвентаря, так намного экономнее и профитнее. (возвращаться назад за счёт /tp)
5.1) Если вам важно долго просидеть на одной локе, то советую использовать "Объедки" так вы сэкономите на инвентаре. (а еще хорошо, если у вас будет покемон с Хил атаками)

(данная тема будет дополняться по мере изучения новых вещей, или с изменениями в игровом мире)
Если интересуют еще какие либо вопросы по игре, то можете спрашивать обо всём у наших наставников, помеченных Фиолетовым цветом в игре.
На мелочах и строятся империй

Zelef
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 12:37

Re: Тонкости в игре

Сообщение Zelef » 10 май 2021, 21:00

Перед Поездкой в Регион Селен или Западное Джото лучше всего наловить покемонов в питомник!
Западное Джото 1 лвл : гровлита #058 , одишь #043, гример #088, меджикарп #129, снорунт #361.
Селен 1лвл: Оникс #095, пинсир #127, зубат #041, силл #086, кубон #104 .

Доступные для ловли покемоны viewtopic.php?f=13&t=15

Ответить