Как вывести гуд генокод

Ответить
lilkoza
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 14:47

Как вывести гуд генокод

Сообщение lilkoza » 17 май 2020, 12:28

Изображение
Как же вывести покемона с супер генами?

В Лиге-17 у каждого покемона есть непонятные цифры вроде таких: Генокод: h47a38d38s36sa38sd38, но при ловле, почему-то каждая из них в разы меньше. А как же их поднять? В данной статье вы сможете найти некоторые способы. Откуда вообще берутся генокоды 40+? Итак, все узнаем по порядку. И начнем с самого начала. А именно, с разведения.

Как узнать какие получатся гены?

Итак, допустим, вы решили спарить двух покемонов. У одного "Генокод: h27a15d5s26sa18sd13.100", а у другого "Генокод: h7a5d25s30sa28sd22.100". Давайте определим, какие гены получатся у их яйца. Берется максимальный ген обоих родителей с погрешностью 1, то есть если смотреть по хп: у одного h27, у другого h7 - максимальный ген 27. И, конечно, погрешность. Погрешность - это возможное отклонение. Так как погрешность 1, следовательно, у нас ген может как подняться на 1, так и опуститься. Возможные варианты гена хп: 26, 27 или 28. А какой из трех вариантов выпадет - это уже рандом. По другим генам получается то же самое. Иначе говоря, самый худший возможный вариант генов яйца: h26a14d24s29sa27sd21.100, а самый лучший: h28a16d26s31sa29sd23.100. Таким образом, если вы выводите покемона, и у вас маловат ген скорости, тогда нужно искать кандидата для разведения с большим геном скорости, дабы он передался яйцу.

Способы увеличения генов при ловле

Шайни

Некоторые уже видели покемонов с другой расцветкой, а некоторые еще нет. Это знаменитые редкие шайни покемоны, шанс встретить их крайне мал, но при частой игре они все же встречаются. Шайни - покемоны, у которых гены на 5-8 выше, чем у обычных. Но это вовсе не значит, что у вас появится покемон с генами 38-39. Дело в том, что если у диких покемонов гены случайным образом выпадают от "0" до "31", то у шайни от "5" до "39". Шанс встретить шайни поднимает итем Изображение Старый колокольчик, а так же его могут увеличить во время некоторых ивентов.

Даркболы

Конечно, можно долго и нудно ждать рандома и таки вывести покемона с генами 35+, но есть способ, который упростит эту задачу. Это особые Покеболы - Изображение Даркболы или, как их еще называют, дарки. Дарк повышает гены пойманного покемона на 5. А если вы ловите на даркбол шайни, тогда гены могут быть от 10 до 44!

Ловля покемонов на Даркболы

До ловли трудно определить, какие гены у ловящегося покемона. Но, тем не менее, способы для примерной оценки этих генов все же существуют.

Как определить ген ХП

Зная максимальное количество хп и уровня покемона можно определить примерное значение "h" в генокоде. Для этого есть формула:


Изображение

Определение гена скорости

Со скоростью все сложнее. Необходимо иметь с собой пару покемонов с нормальным геном скорости. Они должны быть одинаковы по уровню, что и тот покемон которого мы ловим. И в бою проверяем, кто быстрее.


Например, мы ловим Изображение#090 Shellder на пляже Восточного Джото. Они нападают от 7го уровня. Берем с собой уже пойманных до этого Изображение#090 Shelderr с геном скорости 24+ на 7, 8, 9, и 10 уровне. На нас нападает Изображение#090 Shellder 8 уровня, и мы выставляем уже нашего Шелдера, тоже 8 уровня. Если дикий покемон ходит быстрее, то тогда у него ген скорости выше нашего Шелдера; если быстрее наш покемон, то ловить дикого на Даркбол не стоит.

Определение генов атак и защит

Вот тут нам придется сильно заморочиться. Во-первых, нам нужен покемон с атаками Guard Split и Power Split. На мой взгляд, тут лучше всего подходит Изображение#213 Shuckle. У него есть и Power Split, и Guard Split, и при этом с помощью атаки Wrap в принципе можно ловить некоторых покемонов. Итак, прежде чем использовать разделение в бою, вам необходимо записать статы своей черепашки. Записали? Теперь можно смело использовать разделение и рассчитывать стат улова. вычисляем стат по формуле:
Изображение

Теперь, когда мы знаем статы атаки и защиты дикого покемона, мы можем вычислить с их помощью гены:

Изображение

Ответить