Запрет OHKO. За или против

Закрыто
Аватара пользователя
Deathless
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 май 2019, 00:35

Запрет OHKO. За или против

Сообщение Deathless » 16 фев 2021, 15:44

Здесь вы можете оставить свое мнения на счет запрета OHKO-атак. Стоит это делать или нет? Учитываются только развернутые ответы от игроков, набравших более 5 турнирного рейтинга.

Начинайте свои ответы с пометки ЗА или ПРОТИВ. Спам и флуд, который мешает вынести вердикт, будет удаляться.

Элвин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 20:32

Re: Запрет OHKO. За или против

Сообщение Элвин » 16 фев 2021, 16:09

ПРОТИВ

ОНКО атаки - это чисто рандом с 30% шансом (лупы и другие модификаторы на них не работают). Так же не вижу проблем закрыться от них: Ширколд - лед, Гильотина - призрак, Фисура - летающие (хоть как то разнообразьте уже свои тимы)... это обычные атаки и неотъемлемая часть игры! Атаки не багованые и функционируют как положено, не вижу смысла их запрещать...

ПС: лучше бы для неопытных сделали ограничения в категории силы покемонов и тренеровок, что бы новичкам на турнирах было по проще.
последний турнир когда неопытные тренеры приходят с 4 покемонами 8+ категории силы и красными тренями, ну такое себе для уровня НЕОПЫТНЫХ

Дополнение->
ПСС: с Мелиодас согласен по предложению ввода новы покемонов и атак, Приманка так же закрыват от ОНКО атак (если не ошибаюсь).
Последний раз редактировалось Элвин 16 фев 2021, 20:41, всего редактировалось 2 раза.

WhosYourDaddy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 23:54

Re: Запрет OHKO. За или против

Сообщение WhosYourDaddy » 16 фев 2021, 16:53

Против.

имеет место быть. согласен с мыслью, что это неотъемлемая часть игры.

в особенности против терпил из-за которых отпадает желание ходить в принципе на турнир. даже законтрив этих терпил, в любом случае бой будет долгим. я прихожу подраться, получить удовольствие, а не висеть в одном бою 2 часа. в общем, запрещать онко=запрещать терпил. не настаиваю. с таким же успехом, в конце, запретим всё.

ПС: предлагаю если и вводить ограничение в категории силов покемонов и тренировок на турнирах для неопытных, то и вводить ограничение участвовать тем, кто в лиге сидит более года на неопытных.

на позапрошлый турнир для неопытных из не опытных был только я. можно отнести ещё Savage и harakiri. ну такое себе, приходить на второй в жизни свой турнир для неопытных, играя с челами, которые в лиге висят год-полтора.
на ответ: "я из этого года, играю пару месяцев" - ответ, я тоже. ;)
Последний раз редактировалось WhosYourDaddy 16 фев 2021, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Meliodas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:00

Re: Запрет OHKO. За или против

Сообщение Meliodas » 16 фев 2021, 17:00

ЗА

ИМХО диссбаланс пвп и никакого развития игроков. Зачем развиваться и что-то придумывать, если можно наткнуться на грабли в 30% и вся твоя заготовка будет разрушена. Я изначально тут топил именно за рост, а не тупое копирование 2009го года, у нас и так есть выдуманный хх и нормально так баганых фич, которыми можно сделать перевес в игре. Мету надо балансить, и запрект ОНКО как раз таки может сподвигнуть игроков к развитию и поиску новых тактик и билдов. Но, как говорится, критикуешь - предлагай, потому я предлагаю в замен на бан ОНКО на турнирах ввести в игру новых покемонов, в противовес игре через миллион стенок, и ввести желательно в ловлю или за квесты. Так же будет неплохо сделать доступными некоторые айтемы и ТМ атаки. Хотя в игре есть много фишек, которыми можно контрить стенки и т.д., я хз почему их никто не видит и не юзает. На каждого пока 8+ категории можно найти более чем адекватную контру в ловле/ящике.

Ввод покемонов в ловлю:
Изображение - та же стенка, которая идеально заходит против Токсапекса и Скармы, спосбная их убить и снять статусы со своей команды
Изображение - делаем микса с флеймом и закрываем Тоху, Блисси и Ферроторна
Изображение - немного затратен, но если сделать то ту же тройку легко убивает
Изображение - положить в ящик, Сворда + 2 атаки с повышенными шансами на крит и встроенный Таунт

Ввод ТМ атак:
Substitute - может перевернуть мету лучше ОНКО атак, так как стенка вряд ли ее собьет, на вас не кинут токсик, а под ней вы засетапите своего свипера.
Psyshock - тот же Алаказам или Гарда будут в разы опасней и смогут дамажить по СД стенкам
Taunt - думаю и так понятно

+ стоит тратить ресурсы и время на Зелье Маишо, которым можно здорово забустить свою команду.

Ищите, изучайте, думайте + админы если прислушаются и сбалансят все, то такими темпами сможем сделать хорошую и конкурентноспособную мету.

skal
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 22:48

Re: Запрет OHKO. За или против

Сообщение skal » 16 фев 2021, 18:06

ПРОТИВ

атаки ОНКО это неотъемлемая часть боевки вселенной покемонов! и они должны быть!
если хочет верить человек в эти 30% и надеяться на удачу то пусть верит!
по мне как то на турнире попали ширкой 5 из 5 и я нормально отреагировал! так как понимал что сегодня просто не мой день!
для тех кто не в курсе атака Sheer Cold НЕ НАНОСИТ урон по ледяным покам!
я не наблюдал на официальных турнирах применение другие атак ОНКО
а если боитесь Sheer Cold то имейте в тиме ледяного покемона!
я против этого бессмысленного голосования по вышеупомянутым причинам!

Smile
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 10:16

Re: Запрет OHKO. За или против

Сообщение Smile » 18 фев 2021, 17:37

Против
Дали объективную оценку данным атакам

maxkorzh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 05:43

Re: Запрет OHKO. За или против

Сообщение maxkorzh » 19 фев 2021, 13:07

ПРОТИВ

Как можно это запретить, ведь прогресс в онкологии очень сильно повлиял на наш сегодняшний мир. Ещё 100 лет назад от онкологических заболеваний умирали миллионы людей. Сейчас эти цифры гораздо меньше, человечество активно вкладывается в это направление медицины и стремительно его развивает.
В последние годы достижения онкоиммунологии, онкогенетики (а правильнее, видимо, будет сказать в целом – биотерапии рака) вдохнули в науку «второе» дыхание, новые надежды на победу над этим недугом. Разрабатываются новые вакцины, новые методы генной терапии рака. Сообщения из разных стран, институтов и центров онкологии столь многочисленны, что порой уже трудно уследить за всеми новостями.
Так что, очевидно, я против запрета ОНКО, это очень негативно скажется на населении нашей планеты, и даст начало регрессу медицины.

lilkoza
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 14:47

Re: Запрет OHKO. За или против

Сообщение lilkoza » 19 фев 2021, 15:23

ЗА
Мне всё равно если честно на онко атаки, я их никогда не юзал. Если переходить на боевку, то скилла в их использовании 0. Рандомная дичь, которая раз в год может убить 2-3 поков. Не смотря на то, что они(ОНКО атаки) могут перевернуть игру, многие их не юзают, т.к. не видят в этом смысла. Если в тиме есть покемон с онко атакой, это сразу -1 пок в вашей команде. Такими атаками максимум гимы проходить, и веселиться с лицом имбицила и радоваться при попадании. Их конечно можно оставить, но спрос на них будет как и всегда, никакой.

Аватара пользователя
nitoroki
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 01:01

Re: Запрет OHKO. За или против

Сообщение nitoroki » 02 мар 2021, 15:17

ЗА
Думаю, что я достаточно изложил в соотвествующей теме
Цитаты великих
Изображение

Live_Death
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:39

Против

Сообщение Live_Death » 13 окт 2021, 18:05

....

Закрыто