Вестник Лига 17 Реборн

Ответить
Just_Do_It

Вестник Лига 17 Реборн

Сообщение Just_Do_It » 04 ноя 2020, 16:20

Доброго времени суток, дорогие друзья! Перед вами ноябрьский выпуск вестника лиги. Здесь вы найдете много интересной и познавательной информации по событиям в нашей игре.

Вот и закончился "Хэллоуин 2020", призы раздали - игроки довольны. В игру добавлены новые покемоны, ТМ-атаки и различные эвольверы, с чем я Вас и поздравляю!
Предоставлю слово главному виновнику торжества - harakiri :
So, ивент выдался интересным. План был как можно быстрее полностью выполнить квест (что собственно говоря и сделал за первые полтора часа) и оставшееся время максимально уделить фарму светильников. Квест был сделан просто, но со вкусом. Насчет светильников ничего сказать не могу, тут рандом у всех. Учитывая еще, что я всегда под сканерами был. Призы крутые, даже нижние тиры, но у меня были планы только на нойбата, поэтому его и старался получить. По итогу остался доволен, считаю что время, которое я вложил за эту неделю - окупилось с лихвой)

В связи с вводом новых покемонов в игру я хотел бы сделать обзор на некоторых из них.

#477 Dusknoir
Изображение
Базовые статы:
НР: 45
Атака: 100
Защита: 135
Скорость: 45
Спец.Атака: 65
Спец.Защита: 135

В игре их всего 9 из них 2 шайне форме. Покемон ивентовый и его нет в свободной ловле. Для эволюции в 3 форму нужен предмет для эволюции - Кусок ткани ( Изображение) Идеальные характеры для покемона: Непреклонный( +А+ - СА-), Озорной ( +Д+ - СА-), Осторожный ( +СД+ - СА-). Сразу бросается в глаза высокие статы атаки, защиты и спец. защиты! Также можно увидеть, что стат ХП низкий, поэтому играть Даскноиром придется очень осторожно. Тип покемона призрачный, поэтому уязвим только к другим атакам призрачного типа и атакамтемного типа . Для танка тип - призрак довольно не плохой, ибо он не получает урона от нормальных и боевых атак, что весьма не плохо! Эволюционировать покемона лучше всего на 61 лвл.
Я хотел бы с вами рассмотреть 2 билда для этого покемона Атакера и Танка...

- Атакер -

"Даск "Рембо". Подходящие характеры: Непреклонный( +А+ - СА-), подойдет Смелый (+А+ - С-),но по ситуации, тренировка Изображение в Атаку. ЕВ - 126 в ХП, 126 в Атаку, оставшиеся ЕВ можно распределить между дефами поровну, либо на ваше усмотрение закинуть фулл в Д/СД, а остаток в СД/Д при фулл скобовом каче и 100 очков витаминов; без скобы и витаминов фулл в Атаку и остаток в ХП. Айтемы: Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение. Способ игры: нанесения урона Бьющими атаками с использованием атаки Изображение TM 12 - Taunt .

1. Thunder Punch ( учиться по развитию на 1 лвл, восстанавливается Зельем памяти - Изображение .)
2. Fire Punch ( учиться по развитию на 1 лвл, восстанавливается Зельем памяти - Изображение.)/ Ice Punch (учиться по развитию на 1 лвл, восстанавливается Зельем памяти - Изображение.)
3. Shadow Sneak ( учиться по развитию на 22 лвл.)
4. Taunt ( Изображение TM - 12.)

- Танк (физ. стенка) -

Танк. Подходящие характеры: Озорной ( +Д+ - СА-) и Осторожный ( +СД+ - СА-) , тренировка Изображение в Дефу, можно в СД. ЕВ - 126 в ХП, 126 в Дефу, 126 в СД и 19 в Атаку при фулл скобовом каче и 100 очков витаминов, без скобы и витаминов фулл в ХП и остаток в Дефу/СД. Айтемы: Изображение, Изображение. Способ игры: Кидаем Will-O-Wisp, поджигаем физ. атакера + размениваемся по ХП за счет атаки Night Shade + добиваем СТАБ-овой приоритет атакой Shadow Sneak .

1. Will-O-Wisp ( учиться по развитию на 33 лвл.)
2. Taunt ( Изображение TM - 12.)
3. Night Shade ( учиться по развитию на 1 лвл, восстанавливается Зельем памяти - Изображение .)
4. Shadow Sneak ( учиться по развитию на 22 лвл.)

Универсальный танк. Подходящие характеры: Озорной ( +Д+ - СА-) и Осторожный ( +СД+ - СА-) , тренировка Изображение в Дефу, можно в СД. ЕВ - 126 в ХП, 126 в Дефу, 126 в СД и 19 в Атаку при фулл скобовом каче и 100 очков витаминов, без скобы и витаминов фулл в ХП и остаток в Дефу/СД. Айтемы: Изображение, Изображение. Способ игры: Кидаем Will-O-Wisp, поджигаем физ. атакера + нанесение урона бьющими атаками .

1. Will-O-Wisp ( учиться по развитию на 33 лвл.)
2. Thunder Punch ( учиться по развитию на 1 лвл, восстанавливается Зельем памяти - Изображение .)
3. Fire Punch ( учиться по развитию на 1 лвл, восстанавливается Зельем памяти - Изображение.)/ Ice Punch(учиться по развитию на 1 лвл, восстанавливается Зельем памяти - Изображение.)
4. Shadow Sneak ( учиться по развитию на 22 лвл.)/ Payback ( учиться по развитию на 58 лвл.)

#579 Reuniclus
Изображение
Базовые статы:
НР: 110
Атака: 65
Защита: 75
Скорость: 30
Спец.Атака: 125
Спец.Защита: 85

В игре их всего 5 из них 3 в третьей форме эволюции. В данный момент покемона нет в ловле, покемон является ивентовым! Идеальные характеры для покемона: Скромный( +СА+ - А-), Мирный ( +СД+ - А-) и Наглый ( +Д+ - А-), так же подходящими харами будут те, что режут скорость и дают СА, защиту или СД. Сразу бросается в глаза высокие статы ХП и Спец.атаки, сбалансированная Защита и СД!
Я хотел бы с вами рассмотреть 2 билда для этого покемона Спец.атакера и Танка...

- Универсальный Танк -

Экранщик. Подходящие характеры: Мирный ( +СД+ - А-) и Наглый ( +Д+ - А-) , так же подходящими харами будут те, что режут скорость и дают защиту или СД, тренировка Изображение в Дефу, можно в СД. ЕВ - 126 в ХП, 126 в Дефу, 126 в СД и 19 в СА при фулл скобовом каче и 100 очков витаминов, без скобы и витаминов фулл в ХП и остаток в Дефу/СД. Айтемы: Изображение, Изображение. Способ игры: Игра через экраны, лечение с помощью Recover и нанесение урона атакой Psyshock .

1. Reflect ( учиться по развитию на 3 лвл.)
2. Light Screen ( учиться по развитию на 16 лвл.)
3. Recover ( учиться по развитию на 24 лвл.)
4. Psyshock ( учиться по развитию на 25 лвл.)

Физ.танк. Подходящие характеры: Наглый ( +Д+ - А-), Мирный ( +СД+ - А-) , так же подходящими харами будут те, что режут скорость и дают защиту или СД, тренировка Изображение в Дефу, можно в СД. ЕВ - 126 в ХП, 126 в Дефу, 126 в СД и 19 в СА при фулл скобовом каче и 100 очков витаминов, без скобы и витаминов фулл в ХП и остаток в Дефу/СД. Айтемы: Изображение, Изображение. Способ игры: Игра через Изображение TM 06 - Toxic , снижение атаки за счет Charm , лечение с помощью Recover и нанесение урона атакой Psyshock .

1. Toxic ( Изображение TM - 06.)
2. Charm ( учиться по развитию на 19 лвл.)
3. Recover ( учиться по развитию на 24 лвл.)
4. Psyshock ( учиться по развитию на 25 лвл.)

- Спец. атакер -

Дорогой вариант(с использованием TM-атак). Подходящие характеры: Скромный( +СА+ - А-), Тихий (+СА+ - С-), тренировка Изображение в Спец. атаку. ЕВ - 126 в ХП, 126 в СА, оставшиеся ЕВ можно распределить между дефами поровну, либо на ваше усмотрение закинуть фулл в Д/СД, а остаток в СД/Д при фулл скобовом каче и 100 очков витаминов, без скобы и витаминов фулл в Спец. атаку и остаток в ХП. Айтемы: Изображение, Изображение, Изображение, Изображение. Способ игры: Нанесения урона Бьющими атаками.

1. Psyshock ( учиться по развитию на 25 лвл.)
2. Shadow Ball ( Изображение TM - 30.)
3. Energy Ball ( Изображение TM - 53.) /Flash Cannon ( Изображение TM - 91.)/ Thunder Wave ( Изображение TM - 73.)
4. Recover ( учиться по развитию на 24 лвл.)

На днях закончились праздничные турниры в честь Хэллоуина 2020 в Лиге 17 Реборн. Давайте же почитаем интервью с победителями и призерами этих
"Турниров(1)" ,"Турниров(2)"

Победитель - Meliodas, интервью:
- привет,Тосака или как Вас сейчас следует величать?
- вы не ошиблись? я командир семи смертных грехов - драконий грех Мелиодас
- виноват, но буду исправляться...к сожалению я не смотрел это аниме! поздравляю тебя с победой на турнире! Какие впечатления остались от этого турика, как никак он был праздничным и призы на нем были выдающиеся)
- призы то хорошие, но сам турнир вышел скучным, соперники мало тренируются и 6-0 одним покемоном в финале это печально
- на этом турнире ты показала свой максимум или у тебя еще остались заготовки под СЛЧ?
- это было далеко не максимум, так, легкая пробежка
- какие тенденции в боях ты видишь в последнее время? Что бы ты хотела изменить или показать на своем примере, как надо играть в эту игру, что бы добиваться результата?
- во-первых, никакой вариативности в командах, многие как играют одной командой так и играют, другие как делали один и тот же первых ход, так и делают. не надо ни с кого брать пример, надо развиваться самому и работать над ошибками и слабыми местами. могу только дать совет, надо идти на турнир за победой, а не за призом
- каковы впечатления от предстоящей СЛЧ, в которой ты участвуешь? Кто твой топ-3 на ней...
- еще не известно кто там будет точно, та и во время турнира, любой может изменить исход боя. ожидаю зрелищных боев и достойных соперников
- спасибо за интервью
- :arrow:

2 место - maxkorzh , интервью:
- привет, maxkorzh ! Давай с тобой знакомиться)
Привет! Меня зовут Иван, но для многих знакомых в реаллайфе я ПикачуВсеяРуси.
- как впечатления об этой игре? Какая тут атмосфера по твоему мнению?
Был очень рад вернуться в "стены старой лиги", до сих пор помню свою старую тиму, одним покемоном из которых был урсаринг с именем "Govno".
- ты красавчик) В какие игры о покемонах ты уже играл?
Играл в фишки в детстве, СЛ и POKEMON GO. В последнее, правда, очень мало.
- в фишках самые понтовые были полупластиковые... помню те времена, золотые! Кто твой любимый покемон?
Даа, классные были времена. Мой любимый, как можно понять из первого сообщения - это пикачу. Он завлекает своей яркой внешностью, весёлым поведением и милейшей улыбкой.
- в этой игре успел обзавестись шайни Пикачу? Вообще по боевке, какой пок тебя очень впечатлил в последнее время?
Ещё не успел, но стремлюсь к этому. В последнее время мне понравилось использовать токсапекса, он выдерживает почти всё, а также способен очень сильно насолить команде соперника.
- согласен, этот пок тоже заставляет меня потеть в бою) Расскажи читателям как ты готовился к этому турниру? Что запомнилось на нем?
К турниру я не готовился, и такой тимой играл первый раз, новичком была блисси. В принципе её импакт мне понравился, особенно протекты в бою против Escanor, который, очевидно, и запомнился больше всего. Целых 203 раунда этого поединка, и поначалу казалось, что уже вообще всё потеряно, у меня даже закончились все стимпаки, но вдруг открылось новое, свежее дыхание - это был глоток воды от моих водных заек токсапекса и вапореона.
- тренер, Эцио тебя высоко оценил в том самом бою, для тебя же какой бой был самым трудным?
Думаю это бои против Meliodas, так как я оба раза проиграл) У меня нет подготовки к скоростным гаярдам с таунтами и снорлаксам с белли дримом)
- удачи на предстоящих турнирах и спасибо за интервью!
Спасибо за внимание!

3 место - Escanor , интервью:

доброго времени суток, Escanor! давай познакомимся) расскажи тренерам лиги немного о себе.
Привет) Меня зовут Сергей. Мне 25 лет. Все меня знают как тренера Эцио. С самого детства я влюблен в покемонов. Играл раньше в различные покеигры, интересовался этой вселенной - и вот, я тут.
- и правда, Эцио глазу намного привычней) Не так давно ты поменял никнейм, что так повлияло на тебя? Расскажи историю своих имен в нашей игре.
Я всегда и всюду был Эцио (в честь главного героя очень известной комп. игры Assassin's Creed), но близкое ко мне окружение игроков в один момент начало меня называть Ежом/Ёжиком и тд. Не знаю почему, но меня это не раздражало никогда, даже наоборот - было приятно.
На днях мы завели разговор о нашем клане и о том чтобы всем поставить аватары персонажей которые бы соответствовали нашим клановым званиям (грехам). Тосака, будучи вдохновлена идеей, не долго думая приняла решение сменить и аватарку и никнейм, чтоб полностью соответствовать образу. Мы с ребятами тоже решили поддержать эту идею. Ну, а Есканор мне попросту понравился как персонаж, ближе всех мне по духу из 7-ки их отряда.

- назови свои любимые аниме.
Убийца Акаме, Re: Zero, Стальной Алхимик (Братство), Волчица и пряности
- какой твою любимый регион в игре и чем он так тебе нравиться?
Ни один из них мне особо не нравится. Чаще всего я нахожусь в ЗД, сугубо из-за возможности раздобыть наборы тренировок.
- профитно, однако ... Ты один из самых известных тренеров лиги, о твоем скилле ходят легенды! Расскажи как развивалась лига, в тот момент когда все только началось? Первые тренировки были доступны только за донат?
Не считаю себя скиловым игроком. Просто внимательно отношусь к подбору покемонов для своей тимы, анализирую мету игры и тимы соперников. Иногда это помогает)
Я хоть и зарегистрирован в лиге в день ее открытия, но играть здесь начал только спустя полгода, когда уже игра начала свое активное развитие и были уже свои топы среди игроков. Тренировки, по-моему, дропались уже тогда, правда реже чем сейчас и это было в Канто с персианов. Однако первые месяцы я их не дропал, так как всецело был сосредоточен на разведении покемонов для собственной тимы и прохождении квестов.

- про персианов не знал, познавательно мне и новым игрокам, ведь знать историю своей игры не зазорно! Расскажи о своем первом покемоне, которого ты прокачал до 100 лвл-а?
Моим первым прокачанным покемоном здесь был мой стартовик - #392 Инфернейп. Я его, слава Богу, не испортил, а прокачал скоб кольцом. С тех пор я вложил в него кучу ресурсов и он до сих пор активно используется мною в боях.
- хм... Инфернейп один из моих любимых поков и так же мой стартовик в этой игре! На последнем турнире, ты занял только 3 место... чего тебе не хватило для победы, ведь ты один из главных фаворитов предстоящей СЛЧ и фанаты ждут от тебя только первых мест! Какой бой на этом турнире был для тебя замым запоминающимся, а какой самым трудным?

Я очень готовился к бою с ssi, так как высокого мнения о его боевых навыках: у него хорошо подобраны по типу покемоны, минимум уязвимых мест в тиме, тонны ловушек и коварных приемов. Бой с ним получился изматывающим и напряженным.
После данного поединка у меня не было достаточно времени, чтоб подобрать оптимальный состав на последующий бой с maxkorzh и проанализировать его тиму, что и есть главной причиной моего поражения. Бой с ним оказался очень вязким, и он меня приятно удивил уровнем своей подготовки к турниру и тем как он хорошо поработал над тимой.
Я проиграл и лишился возможности выиграть драгонайта, но мне не менее приятно что это сделала мой соклан Тосака. А за Максакоржа я болею уже который турнир подряд и рад что в этот раз он вошел в топ-3

- сси и макскорж на том турнире впечатлили) Почему ты выбрал именно Даскноира? Ведь в пуле была "Виверна" и "Свечка"?
Объективно - меня бы не усилил ни один из разыгранных покемонов, кроме Драгонайта.
Один из тренеров попросил взять ему на продажу даскнуара, что я собственно и сделал.
А так Даскнуар - это не мой тип покемона.

- спс за уделенное время, было очень приятно пообщаться) До скорых встреч!
Взаимно, всего доброго)

Победитель - ssi , интервью:

- привет, чемпион! Каково это побеждать на праздничном турнире?
Привет, формально я не победил
- формальности оставим для слабаков! Поздравляю тебя с заслуженным 1 местом! Почему именно такой приз выбрал за победу?
Потому что нужно формировать команду для турниров на 50 уровне и посчитал что ноиверн будет неплох
- скоро начнется финальный раунд в ЛЧ, ты планируешь проходить отбор полностью, а то у тебя в инвентаре уже есть пару значков...
Нет не планирую)
- когда в игру добавят атаки по обучению, на какие атаки ты бы посоветовал обратить внимание нашим читателям в первую очередь?
Сложный вопрос, на те, которых не хватает в первую очередь вашему покемон, будь то стабовая атака или саппортящая. Навскидку Stomping Tantrum хорошая замена квейку, если вам не везёт на него как мне, Iron Head, Stealth Rock
- кто твой фаворит на предстоящих лигах чемпионов?
Скал
- как прошла твоя неделя дропа? Доволен ли ты призами за ивент?
Отлично, дропал как обычный белый человек, а не как харакири и получил призы какие и хотел плюс флеш кенон очень крутую тм
- такой вопрос... ты проходил квест на квейк хоть раз?
4 раза
- какими же были награды ? хДДД
2 флеш кенона и 2 глима
- понял, принял! Спасибо за интервью, было весело)
И тебе спасибо! Привет фаерболу

2 место - lilKozza , интервью:

- привет, lilKozza! давай знакомиться с тобой) и как твой ник нейм правильно читать?
Привет, Just_Do_It! мой ник так и читается, только ударение падает на букву 'о'
- все понятно, расскажи о себе! как зовут? откуда ты? ну и все,все,все... мы же ведь все хотим быть поближе к элите))
Такс, зовут меня Евгений, живу в Волгоградской области, город Фролово. Родился 23.03.2003. В лигу начал играть еще в 10 лет. Очень понравилось, хотя за боевку начал шарить только недавно :P
- расскажи, как ты познавал боевку? откуда черпал информацию? какими источниками пользовался?
Вообще меня учил играть мой старший брат. (В нашей лиге он Moloko) Он мне рассказывал по каким покемонам, нужно бить той или иной атакой. Так потихоньку у него учился, но мы все знаем, что ВСЕГДА, ученики превосходят своих учителей, что я и доказал.
- опять же учителя бывают разные... какой твой любимый покемон?
Ну у меня много любимых покемонов, но думаю, что это #130 Gyarados
- сколько ты усилий приложил что бы пробиться в элиту? на каком перекрестке заключал сделку? хДДД
Усилий приложил не особо много, ибо за один сезон добрался до элиты) Ни на каком перекрестке сделки не заключал :D
- на последнем турнире на котором ты занял 2 место, какой бой был самый трудный? и чего тебе не хватило что бы стать 1?
Ну на последнем турнире самый сложный был первый бой против King(Alternative), я победил благодаря удаче, которой мне и не хватило в финальной схватке с ssi.
-да, у кинга была очень сбалансированная тима, к ней было трудно подобраться! такой покемон как Дурумака, несомненно вносил хаос в бои и был неприятным сюрпризом для твоих оппонентов! кто-нибудь на турнире смог его законтрить красиво?
Ну красиво законтрить этого покемона вряд ли можно) А так из тренеров, с которыми я бился на турнире, с ним справился только ssi. Как он это сделал, спрашивайте у него))
- кому бы из тренеров ты хотел передать привет или выразить особую благодарность?) если стеснялся, то сейчас самое время!
Особую благодарность хотел бы выразить Escanor'у(Ezio). В последнее время он мне часто помогает советами. Хороший человек.
- ну что ж, было приятно с тобой познакомиться )) до скорых встреч!
И мне тоже! Удачи!

3 место - King , интервью:

привет, King! давай знакомиться) Расскажи о себе что-нибудь...
Привет! Даже не знаю что и рассказать...я фанат покемонов, очень люблю пвп (пве практически не играю), по совместительству король фей он же грех лени, стример и просто веселый парень)
- Очень редко вижу тебя в игре! Расскажи чем занимаешься в реале в свободное от лиги время?
Занимаюсь много чем...в основном это поиски себя в каком-то деле, сейчас буду возобновлять (в который раз) деятельность на ютубе
- удачи на ютубе, вся лига ждет твоих стримов с турниров! Доволен ли ты соим выступление на последнем турике?
И да и нет. С одной стороны меня порадовали новые приобретения в тиму, но с другой мне не понравился бой за выход в финал, так как уже после боя я понял как надо было сыграть и кого на этот бой выставить, но, как говорится, после боя кулаками не машут, я спокойно реагирую на поражения и извлекаю из них только полезное)
- скоро будет ЛЧ в качестве кого ты на нее пойдешь?
В качестве человека, который хочет победить) Сбор значков уже начат и проходит довольно успешно)
- какие-либо заготовки ты планируешь делать под соперников? Тебя воодушевляешь, что в игру вводят атаки, которые учатся по обучению?
Буду смотреть уже на месте, покемонов у меня много и хороших, главное правильно их подобрать. Да, это большой плюс для игры чтобы наконец-то вылезти из устаревшего пвп)
- было приятно пообщаться, до скорых встреч!
Удачи)

Ответить