Модерация чата

Marnie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 15:21

Модерация чата

Сообщение Marnie » 23 июн 2021, 22:23

В этой теме попрошу каждого игрока написать свои замечания по поводу модерации чата, его правил и общей картины социальной части игры в целом. Писать адекватно и по существу, шуточные/неадекватные посты будут удаляться. Предложения улучшения, корректировки, замечания (можно скриншоты и т.д.) - все что хотите излагайте тут. Тема будет существовать до конца недели (до 28.06), после чего будет удалена.

SolusIntra
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 13:22

Re: Модерация чата

Сообщение SolusIntra » 23 июн 2021, 22:37

Сугубо мое мнение - правила чата либо необходимо переписывать ,либо более жестко заставлять соблюдать их. Потому что в данный момент в чате зачастую ( опять же только мое мнение) начинается балаган : то сообщения типа "плпхко394тазклвзал" (за что раньше выдавали молчу за сообщение не несущее смысла),то постоянный флуд и так далее. И кому то выдают молчи,а кому то прощается ,ведь если дать молчу не тому,засрут ЛС ,размуть и бла бла, указывать не буду, все итак знают. И если кому то весело ,то лично мне не приносит удовольствия все это читать.

Adolff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 23:36

Re: Модерация чата

Сообщение Adolff » 24 июн 2021, 00:31

добрый вечер, я диспетчер. хоть некоторые должностные и считают, как этот снизу (или сверху), что правила нужны быть жестче и в чатах в частности флуд, я же скажу, что чат мертв. во время диалога двух людей в общем чате они получают пред и; перейдите в лс. во время привычного стиля общения, когда они пишут столбиками (не по одному слову и не ради флуда) они получают пред. там еще много подобных случаев, не буду все расписывать детально, но мысль вы поняли, я надеюсь. по итогу пропадает желание что либо писать. я захожу в игру не ради того, чтобы просто тыкать на покемонов, но и параллельно общаться с людьми, но многие видимо нет, например, как эти люди, которые дают преды за адекватное общение двух людей в общем чате. так же я не понимаю запрета на пОдОбНуЮ пИсАнИнУ, запрет НА ВОТ ЭТО ВОТ ПОНИМАЮ. считаю, что многое нужно поменять в правилах и дать игрокам нормально контактировать с людьми, развлекаться и тд. и совет тем, кто пишет *И если кому то весело ,то лично мне не приносит удовольствия все это читать.* просто не читать, а не пытаться сделать чат мертвым.

skal
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 22:48

Re: Модерация чата

Сообщение skal » 24 июн 2021, 06:36

считаю, что правила чата нужно только ужесточить, например убрать предупреждения из: 1. Капс (от «Caps Lock»), 3. Флуд смайлами он же «Смайлофлуд», 4.Флуд знаками/буквами. так как в последнее время наблюдается тенденция, что эти правила не обязательно соблюдать и систематически их нарушают.

ssi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2020, 06:25

Re: Модерация чата

Сообщение ssi » 24 июн 2021, 08:54

skal писал(а):
24 июн 2021, 06:36
считаю, что правила чата нужно только ужесточить, например убрать предупреждения из: 1. Капс (от «Caps Lock»), 3. Флуд смайлами он же «Смайлофлуд», 4.Флуд знаками/буквами. так как в последнее время наблюдается тенденция, что эти правила не обязательно соблюдать и систематически их нарушают.
Так ты можешь прям на ходу и поменять правила, опыт уже имеешь. Только не забудь потом написать "Легче?"

lilkoza
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 14:47

Re: Модерация чата

Сообщение lilkoza » 24 июн 2021, 13:08

[Ссори за мат]

Мне кажется, что наоборот, лучше смягчить наказания за несоблюдение правил чата. В последнее время по этому поводу ссорятся в чате многие, но как по мне это бред. Наказания должны быть за повторные нарушения(спам, флуд, мультипост и т.д (не грубые)), сначала предупреждение, затем мут на 10 минут. А за такие нарушение как оскорбление, мат и другие грубые нарушения давать мут сразу без предупреждения на 60 минут. Если челик, которому дали мут будет писать после него модеру(тому кто дал мут), то должен получить х3 мут(180 минут). Просто не нужно нарушать правила чата, и не будете сами страдать. А выебониться в чате, типа 'за что мне бан' и т.д. не надо. Тут все люди, и у всех одинаковые права, если нарушит должностное лицо, не надо конкретно ЕМУ ничего писать, сделайте скрин и отправьте администрации, не разводя лишний балаган в чате.

skal
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 22:48

Re: Модерация чата

Сообщение skal » 24 июн 2021, 18:04

также предлагаю для полиции, модераторов чата, гим-лидеров и наставников при выдачи молчи удваивать им наказание, так как многие знают правила чата

Аватара пользователя
nitoroki
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 01:01

Re: Модерация чата

Сообщение nitoroki » 24 июн 2021, 22:13

Хелло
1) Весь модераторский состав необходимо реорганизовать, либо вайпить и набирать новый(копы туда тоже входят). Чат объективно мертвый. В данный момент все идет к тому, что люди будут просто скидывать рекламу, а общаться будут в личке/дискорде. Объективно не гуд.
2) Отбор на синюю и красную должность должен быть тщательнее в плане человеческих качеств и насколько человек вообще ориентируется в различных ситуациях. Не гуд, когда ты можешь получить молчу за то, что написал условное "хавзахвахзвзващхызащы" вместо "ахах" просто потому, что чел на модере видит в этом нарушение. Как будто мы живем в 2008. Уже давно люди свой смех выражают не сухими "ахах"
3) В данный момент у должностных нет осознания того, что правила созданы в первую очередь для того, чтобы всем было комфортно общаться. Как будто эта фраза настолько приелась, что на нее не обращают внимания уже
4) Правила необходимо доделать так, чтобы человек на должностном не мог их по своему желанию использовать потому, что ему там что - то показалось и он как - то это подтянул к какому - то нарушению
5) Ни раз и не два возникали ситуации касательно компетентности должностных. Необходим фидбек со стороны администрации касательно контроля наших любимых надзирателей. Сколько уже раз говорили о "профилактических разговорах"? Где изменения? Почему большинство жалоб на должностных проходят мимо ушей и по - тихой заминаются?
В общем и целом, работы касательно правил чата предстоит много и дело это муторное, потому что тут администрации приходится работать с людьми, а не с тегами и циферками. Делайте лучше боевку...
Цитаты великих
Изображение

Theo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2021, 12:37

Re: Модерация чата

Сообщение Theo » 26 июн 2021, 20:51

Есть люди, которые не нарушают правил и всем довольны, есть те, кто нарушает по 3-4 раза в день и недовольны. У меня всё.

Аватара пользователя
Faceless
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 15:42
Откуда: у флокса манафи?

Re: Модерация чата

Сообщение Faceless » 26 июн 2021, 21:32

о привет.
Мнение в двух словах - чат, он для игроков должен быть, а не для красно-синих ребят.
Не в двух словах - мне бы определённо хотелось чувствовать себя свободнее при общении. Что-то зафлудить, что-то несуразное написать, где-то может быть даже матюкнуться.
А имеем мы что? Имеем мы мут на 300 за ''фак гг'', и радоваться этому однозначно не приходится.
Слушать про ''аля дети играют'' уже не очень, на самом деле.
Почему? Да потому что не играют, никого младше 18 лет я даже не встречал в игре( Gowther привет).
Что имеем?
А имеем только то, что все, кто хочет НОРМАЛЬНО, ПОЛНОЦЕННО и СВОБОДНО пообщаться т.е. просто чувствовать себя самим собой массово валят в дискорд или вообще клоузед чаты ВК.
Исключительно ИМХО - это не то, к чему стоит стремиться.
Нас мало, нам нравится играть и проводить время друг с другом, а мы умудряемся загонять самих себя в жёсткие, 99-ти процентам игроков ненужные рамки.
За что мутить?
За рекламу сторонних, за объективно забитый уй на лимиты торговых сообщений, за попытки мошенничества какого-то, за ЯВНУЮ агрессию именно с целью агрессии, а не с целью шутки.
В моём понимании, всё таки, чат должен быть для игроков, а не для узкого круга должностных лиц, которые кст. могут ещё по своему собственному желанию эти правила чата менять в течение 5-ти минут, если у них резко возникла такая необходимость.
Вроде всё сказал, всем добра.
ИзображениеИзображениеИзображение
[dragon-g to Quake]: а почему небо голубое?

Ответить