тру пацики любят тру страты

Ответить
Аватара пользователя
nitoroki
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 01:01

тру пацики любят тру страты

Сообщение nitoroki » 15 фев 2021, 22:03

So, довольно интересная тема для обсуждения. Последние парочку турниров заметил, что стал отлетать не от людей с какими - то крутыми стратами или абузами, а от банальной игры через всеми любимые (нет) ОНКО атаки. Посидел, почесал репу, сжег пару стульев, решил поговорить об этом поподробнее и прояснить, почему я считаю, что ОНКО атаки должны быть запрещены на любых официальных мероприятиях.\
вся правда
Дада, у меня просто сгорела жопа и я решил вылить все это, можешь закрывать страницу.
Давайте подумаем, что толкает людей полагаться на полнейший рандом и ломать боевку? Для себя выделил всего пару основных тезисов. Пойдем по порядку.

1. Необходимость как - то разрушать нынешнюю мету обилия танков в командах. Ни для кого не секрет, что сейчас каждый второй набирает себе как можно больше противного жира в команду и из - за этого бои затягиваются. Этот пункт был бы весьма логичен, если бы не пара НО.
  • Во - первых, команды, состоящие в основном из танков, на ура закрываются миксами + наличием таунтов. По этому поводу Escanor даже выкатил отдельную тему.
    Во - вторых, если какой - то тренер не стал идти по пути большого количества танков в команде, а играет от атаки, просто делая свитчи для сетапа более удобного покемона, то рандомно залетевшая ОНКО просто напросто может разрушить саму задумку его тимы и сводит на нет все старания человека, каким бы он великим тимбилдером не был.
2. Отсутствие личного скилла как такового.
  • Представим ситуацию, что к нам пришел новичок и он еще не умеет строить хорошие команды, с которыми бы он мог занимать призовые места на турнирах. И вот он решил, что не хочет у кого - то просить совета, искать деньги //впиши, что тебе хочется//, поэтому он просто берет себе парочку широк с гильотинами в команду и ходит на турики. Наш новичок везучий и он смог подобным образом занять призовые места в нескольких турнирах и даже попал в опытные, не имея при этом никаких особых навыков. Что у нас по итогу? Человек забирает призовые места не из - за какого - то наличия личного скилла, а просто потому, что ему несколько раз повезло попасть ОНКО атаками. Можно ли считать его медали и призы в таком случае заслуженными? Очевидно, что данный пример абстрактный, особенно учитывая то, что ОНКО атаки используют более или менее состоявшиеся тренеры. Но задуматься стоит.
3. "А почему нет? Вон у него получилось, может и у меня получится" или как люди перенимают все самое плохое
  • Вообще спорный пункт, но все же имеет место быть, т.к. кто - то увидел, что у условного скала 5 из 5 широк залетело один раз, значит норм тема для ровных пациков, можно юзать. И плевать, что тот же скал мог до этого этой же ширкой промахнуться 20 раз подряд, шанс то есть! И вот именно этот шанс остается решающим в итоге.
Что я предлагаю?
Провести голосование и всем комьюнити решить, нужно ли запрещать ОНКО атаки или нет. Все просто.



Обсуждение данной темы приветствуется :)
Цитаты великих
Изображение

skal
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 22:48

Re: тру пацики любят тру страты

Сообщение skal » 15 фев 2021, 22:12

атаки ОНКО это неотъемлемая часть боевки вселенной покемонов! и они должны быть!
если хочет верить человек в эти 30% и надеяться на удачу то пусть верит!
по мне как то на турнире попали ширкой 5 из 5 и я нормально отреагировал! так как понимал что сегодня просто не мой день!
для тех кто не в курсе атака Sheer Cold НЕ НАНОСИТ урон по ледяным покам!
я не наблюдал на официальных турнирах применение другие атак ОНКО
а если боитесь Sheer Cold то имейте в тиме ледяного покемона!
я против этого бессмысленного голосования по вышеупомянутым причинам!

Аватара пользователя
nitoroki
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 01:01

Re: тру пацики любят тру страты

Сообщение nitoroki » 15 фев 2021, 23:37

skal писал(а):
15 фев 2021, 22:12
атаки ОНКО это неотъемлемая часть боевки вселенной покемонов! и они должны быть!
если хочет верить человек в эти 30% и надеяться на удачу то пусть верит!
по мне как то на турнире попали ширкой 5 из 5 и я нормально отреагировал! так как понимал что сегодня просто не мой день!
для тех кто не в курсе атака Sheer Cold НЕ НАНОСИТ урон по ледяным покам!
я не наблюдал на официальных турнирах применение другие атак ОНКО
а если боитесь Sheer Cold то имейте в тиме ледяного покемона!
я против этого бессмысленного голосования по вышеупомянутым причинам!
@Закрыл ширку
@Начали юзать другие ОНКО
@Закрыл все типы ОНКО
@Тебя выносят нормальные команды
Закрываться от ОНКО атак НЕ ВЫГОДНО для нормальной боевки, хорошую команду составить под таким условием сможет далеко не каждый, даже не столько из - за особенностей скилла, сколько из - за огромных затрат на подобную команду.
Цитаты великих
Изображение

skal
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 22:48

Re: тру пацики любят тру страты

Сообщение skal » 15 фев 2021, 23:50

в этом и смысл при выборе покемонов в свою тиму! максимально сбалансировать своих поков от всевозможных для тебя угроз

Ответить