Предложение на новую систему спаривания покемонов.

Ответить
DeadMouse
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34

Предложение на новую систему спаривания покемонов.

Сообщение DeadMouse » 16 янв 2020, 23:34

Доброго времени суток всем обитателем Лиги17реборн!

Хочу выставить на ваше рассмотрение предложение по новый системе спаривания покемонов.
На данный момент мы имеем общий шанс понижение\повышение всех генов при спаривании двух покемонов где у каждого из оного берется сильнейший ген и передается будущему поколению. Так же в ходе проведенных мной около 100 спариваний я получил шанс на ухудшение генов в 66 случаях из 100, что косвенно доказывает повышенный шанс на "понижение генов", но это лишь догадка и не подкрепляется никакими доказательствами (возможно мне просто сильно не везет :с)

Предлагаю изменить систему на более справедливую, где шанс понизиться\повыситься\остаться неизменным имеет каждый ген в отдельности. К примеру возьмем два генокода:
#1 Генокод: H17A9D32S10SA10SD30
#2 Генокод: H29A21D9S32SA18SD22

И в случаи нынешней системы мы можем получить либо Генокод: H30A22D33S33SA19SD31 либо Генокод: H28A20D31S31SA17SD29 то бишь всего 2 варианта, но если же система изменить на ту что я описал выше то в пример Генокод: H30A21D31S32SA19SD30 будет выглядеть так и это 1 из 729 возможных вариантов. Это сильно разнообразит саму суть спарки, люди будут с интересом ждать повысится нужные им гены, останутся они неизменными или же в конечном итоге им не повезет :) В моем понимании данная система намного справедливей нынешний, ибо когда человека ограничивают двумя вариантами хотя их количество можно увеличить в сотню раз, это немного грустно :с

Так же я хотел бы поговорить о шансах в предложенной мною системе. Шанс на повышение или понижение гена должен составлять по 33%, а шанс остаться неизменным 34%. Это справедливо. Каждый ген будет считаться по отдельному шансу и каждый раз ты либо выиграл, либо проиграл, либо не то и не другое :D

Надеюсь вы подержите данное предложение и посчитаете его достойным как минимум рассмотрения :3
Всем хорошего дня и удачи во всех начинаниях!

GraAl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 17:06

Re: Предложение на новую систему спаривания покемонов.

Сообщение GraAl » 16 янв 2020, 23:57

Я только за, с добавлением, что спарка должна иметь возможность не только между тренерами, но и одним тренером. Обьясню. Не все тренеры обладают усидчивостью и уж тем более крайне тоскливо слышать, что надо спарить 60 зубатов например. Не у всех также есть такое количество времени, чтобы потратить их на спарку. Да и времени занимает сам процесс, вытащить нужных из питомника, кинуть обмен и только потом спарить. Искренне считаю, что если планируется, что в игре можно стать кем захочешь, то не стоит игнорить заводчиков покемонов и ставить их в некомфортные условия и быть зависимыми от времени других тренеров. Чхал с высокой колокольни я на лигу покемонов, мне приятней например вывести мощного покемона и либо продать, либо обменять тому кто хочет его показать во всей красе. Кстати, можно еще рассмотреть и в инфо покемона указывать кто его вывел, то есть не показывает кто реальный владелец, а именно кто химичил с генами. Тоже самое можно и с тренировками сделать, ведь многие будут пользоватся услугами кача через скобу (это которые ленивые, либо имеющие мало времени на игру.) соответственно можно вывести отдельную профу под это. Короче сумбурно но идеи набрасал. Хотя и пытался дополнить идею со спаркой))

Ответить