Правила проведения турниров

Организация официальных турниров от администрации.
Закрыто
Аватара пользователя
Deathless
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 май 2019, 00:35

Правила проведения турниров

Сообщение Deathless » 23 фев 2020, 19:10

Категории турниров
Турниры по группе опытности делятся на 4 категории:

Неопытные (допускается только группа Неопытных)
Опытные (допускаются только группы Опытных и Неопытных)
Элитные (допускаются только группы Элитных и Опытных)
Открытые (допускаются все группы опытности)

Покемоны в команде


Аренда
На турнирах тренерам участникам разрешено использовать только собственных покемонов.
- Собственные покемоны - это покемоны, хозяевами которых являются участники.
- Покемоны, приобретенные в рассрочку, которые не оплачены полностью, или переданные на временной передаче, не могут быть задействованы на турнирах.
- Запрещена аренда любых Мега Камней.

Тайминги:
1. Начало турнира
Сбор на турнир проходит 15 минут. Если написано начало турнира 13:00, то в это время начинается сбор на турнир (участники ставят + и куратор записывает их в список). В 13:15 скидывается уже готовая сетка и начинается сам турнир (тренеры, поставившие + по истечению 15 минут, на турнир допущены не будут).

2. Невозможность начать бой
Если бой между двумя игроками не начнется в течение 10 минут после оглашения начала раунда/круга, будут приняты следующие меры:
- если один из игроков не активен/офлайн (т.е. не принимает вызов другого игрока), ему засчитывается тех. поражение;
- если не активны/офлайн оба игрока, победитель выбирается рандомно броском монеты;

3. Во время боя
Максимальное время ожидания соперника - 6 минут (нажать "Продолжить ожидание" 2 раза и на 3 раз принять победу). В случае отсутствия активности игрока по истечению этого времени, другой игрок может признать свою победу.

Бой:
1. Если в бою были совершены ходы, и кто-то из игроков по ошибке/специально нажал сдаться - ему засчитывается поражение. Переигровка возможна только в случае, если в бою не были совершены ходы.

2. Если в правилах турнира к уровню покемонов и формату сражений не дописано "строго", значит они могут быть меньше написанных. К примеру турнир 100лвл 6х6, но при этом вы можете брать с собой сколько угодно покемонов, и уровень их может быть ниже 100го. Если турнир 50лвл 4х4, значит меньше этих чисел, то есть уровень не выше 50го и в команде не больше 4 покемонов. Если же к этому есть приставка "строго", тогда любые отклонения от этих цифр запрещены.

3. Если у игрока в команде больше покемонов, чем указано в правилах турнира, либо покемоны уровня выше, чем указано в правилах турнира - игроку присваивается тех. поражение.

4. Если игрок использует запрещенную правилами турнира атаку или механику - тех. поражение.

5. Абьюзивное использование (намеренное повторение более 2-3 раз) недоделанной механики*, вызывая этим баги или получение преимущества в бою наказывается моментальным тех. лузом и полной дисквалификацией игрока с турнира (даже если игрок находится в "верхней" сетке), а также отстранение с последующего турнира той же категории опытности.
*
За всю историю проекта было зафиксировано только 2 случая, которые попадают по 5 пункт:
1. Снимать предметы с покемонов во время боя.
2. Использование switch-атак, выводя и просматривая меню выбора покемона для замены с дальнейшей отменой атаки.
Организация:
1. Уход из турнира
Если игрок намерено покидает турнир, имея при этом не сыгранные бои - отстранение от участия в следующем турнире соответствующей классификации, если ушел из открытого - пропуск открытого, из турнира для неопытных - пропуск для неопытных или открытого (смотря какой следующий), из турнира для опытных - пропуск для опытных или открытого (смотря какой следующий). Пропуск не засчитывается при экстренных обстоятельствах, которые должны быть сообщены куратору турнира или администрации проекта, во время или после турнира.
Фиксация нарушений:
1. Все нарушения должны быть зафиксированы во время проведения боя или до начала следующего боя обвиняемого игрока, в ином случае Администрация не сможет принять решение и обвинения будут сняты, кроме случаев, если у вас есть подтверждения в виде скриншотов или видео материалов. Организатор турнира не несет ответственности за пропущенное нарушение правил турнира или чемпионата.

Закрыто