Статус покемона в бою

Вопросы, советы, комментарии для новичков и опытных тренеров.

Модератор: Наставники

Ответить
Just_Do_It
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:09

Статус покемона в бою

Сообщение Just_Do_It » 08 апр 2020, 16:06

Статусы влияют на характеристики Покемонов в бою. В Лиге-17 существует три основных вида статусов: Стабильный, Нестабильный и Боевой.
Стабильный: - это один из 5 следующих статусов: "В огне", "Заморожен", "Парализован", "Отравлен" и "Сон."На покемона возможно наложить только 1 стабильный статус, все остальные поверх первого ложиться не будут.

1) «В огне» под этим статусом урон от физических атак снижается на половину. Также в конце раунда он теряет 1/8 от его максимального количества HP. Огненные покемоны не могут попасть под этот статус.

2)«Заморожен.» У замороженного покемона отсутствует возможность произвести атаку. На каждом ходу есть 20% шанс оттаять. Ледяные покемоны не могут быть заморожены ледяными атаками.

3)«Отравлен». В league17reborn.ru существует два вида данного статуса: «Отравление» и «Сильное отравление(Toxic)». Сильное отравление - расходует 1/5 от его максимального HP каждый раунд. Слабо отравленный покемон теряет 1/8 от его максимального HP каждый раунд. Стальные и ядовитые покемоны не могут быть отравлены ядовитыми атаками имеющими эффект отравления или атаками Toxic. Атака Poison Powder работает на всех покемонов кроме травяных.

4)«Сон».У спящего покемона отсутствует возможность произвести атаку, за исключением атак Sleep Talk и Snore( эти атаки временно не работают). Сон длится случайно от одного до трёх раундов. Покемон может усыпить себя при помощи атаки Rest, которая восстановит ему все HP и избавит от другого стабильного статуса. как действует атака Rest(1 раунд - Рест,2 раунд - Сон, 3 раунд - Сон, 4 раунд покемон готов к бою!)

5)«Парализован.» У парализованного покемона отсутствует возможность произвести атаку с 25% шансом. Также его скорость уменьшается в 4 раза. Многие атаки, которые могут парализовать дополнительным эффектом, являются электрическим типом. Покемоны земляного типа сохраняют свой иммунитет к атакам электрического типа и не могут быть парализованы электрическими атаками, так же покемоны,электрического типа и не могут быть парализованы электрическими атаками. Атака Stun Spore работает на всех покемонов кроме травяных. Атака Body Slam действует на всех кроме покемонов призраков!


Избавиться от атак данного типа можно избавиться с помощью Зелья Исцеления со 100% шансом или же соответствующими типу предметами для снятия статуса: Энергетиком, Антифризом, Антипарализом, Антидота и Антифризом с 75% шансом.

Нестабильный - один из следующих статусов: "Спутан", "Проклят", "Напуган", "Семена Вампиры ("Leech Seed") ", "Насмешка ("Taunt") ". На покемона возможно неограниченное количество нестабильных статусов. Все нестабильные статусы спадают при замене.

1)«Спутан». Покемон пропускает один раунд в 50% случаев, так как атакует самого себя, пока длится статус. Наносимый урон сравнительно небольшой, но увеличивается, если монстр повышает боевой стат физической атаки. Спутывание работает только на атаках, наносящих урон. Другими словами, этот статус работает на атаке Brick Break, но не работает на Toxic. Покемон может избавиться от этого статуса после 1-4 раундов, в которых он будет наносить урон.

2)«Проклят». Если покемон призрачного типа использует атаку Curse, то он жертвует половиной своего НР, но на монстра оппонента падает статус Curse. Проклятый монстр теряет 1/4 от своего максимального HP каждый раунд.

3)«Напуган». Покемон не может произвести атаку в этом раунде.(Работает только в том раунде в котором была атака, если покемон последний то напуг, по сути не работает вообще).

4)«Семена Вампиры». Каждый раунд покемон, который находится под воздействием данного статуса, теряет 1/8 от его максимального количества HP. Равное количество ХП восстанавливается противнику. Не действует на травяных покемонов. Вызывается атакой Leech Seed.

5) «Насмешка». Атака Taunt запрещает покемону противника использовать любые не наносящие урон атаки. Эффект длится 3 раунда. Вызывается атакой Taunt.


Боевой статус будет описан позже, когда атаки будут протестированы.

upd. от 16.05.2020, 22:11

Ответить